Aktionen in der Nachbarschaft

You Are Here: Home / Aktionen in der Nachbarschaft

 

 

Nürnberg:

http://de-de.facebook.com/people/N%C3%BCrnberger-Antiatomaktion/100002137041737

 

Erlangen:

AnsprechpartnerIn: Johannes Poehlmann

Website: www.atomausstieg-erlangen.de

E-Mail: webmaster-antiatom@spieleck.de

Telefon:?

 

Bamberg

Veranstalter:Vierether Kuckucks-Ei

AnsprechpartnerIn:Karin Zieg

Website:www.viku.info

E-Mail:post@viku.info

Telefon:0951-9230388

 

Kulmbach

Veranstalter: Bündnis Atomausstieg Kulmbach

Ansprechpartner: JürgenÖhrlein

Website:www.atomausstieg-kulmbach.de

E-Mail: atomausstieg@oehrlein.de

Telefon: 09229 7197

 

Höchstadter Aktionsbündnis gegen Atomkraft

AnsprechpartnerIn:Lisa Maier

E-Mail:liesa-maier@web.de

Telefon:09193/4437

 

Forchheim

Veranstalter:SPD KV, Bündnis90/Grüne KV, Bund Naturschutz KG

AnsprechpartnerIn:Heinrich Kattenbeck

Website:www.bn-forchheim.de/

E-Mail:Kreisgruppe@bn-forchheim.de

Telefon:09191-65960

 

Feucht

Veranstalter:Initiative Feuchter für den Frieden

AnsprechpartnerIn:Hermann Hagel

E-Mail:Hermann.Hagel@t-online.de

 

Schwabach

Veranstalter:IPPNW und Parteien

AnsprechpartnerIn:Dr. Helmut Rießbeck

E-Mail:h.riessbeck@nefkom.net

Telefon:09122-181959

 

Altdorf b. Nürnberg

Veranstalter:Menschen aus Altdorf

AnsprechpartnerIn:Alexander Prietzel

Telefon:09187 3430

 

Hersbruck

Veranstalter:Klimaclub – Gutes Klima selber machen

AnsprechpartnerIn:Mitmachforum Klimaclub

Website: bewegung.taz.de/organisationen/gutes-klima-selber-machen/ueber-uns

E-Mail:klima@nicepages.de

 

 

Münzinghof

Veranstalter:Dorfgemeinschaft Münzinghof

AnsprechpartnerIn:Gabi Offermanns

Website:www.muenzinghof.de

E-Mail:gabi.offermanns@muenzinghof.de

 

Amberg

Veranstalter:Bund Naturschutz

AnsprechpartnerIn:Hans-Jürgen Bumes

E-Mail:h-j-b@t-online.de

Telefon:01793293894

 

Neumarkt

Veranstalter:Bründnis 90 Die Grünen

AnsprechpartnerIn:Gabriele Bayer

Website: www.gruene-neumarkt.de

E-Mail:gabi.bayer@gmx.de

Telefon:0173-3889221